1.Из предложенного перечня выберите все элементы у которых в атоме ровно 7 электронов на внешнем энергетическом уровне 1)C 2)N 3)S 4)F 5)Cl 6)Br 2. Изотоп элемента X содержит 19 протонов и 21 - вопрос №5117234

нейтрон. Какова относительная атомная масса этого изотопа 1)39 2)40 3)21 4)19 3. Из предложенного перечня выберите все верные утверждения 1)в атоме лития в основном состоянии 1 неспаренный электрон 2) атом азота содержит 3 энергетических уровня 3)в атоме натрия общее число электронов ровно 11 4) кремний-элемент 5 периода 5) вы атоме углерода 4 электрона на внешнем слое
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 4, 5, 6
2) 2
3) 1, 3, 5
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров