Меня просматривает кто-то через монитор. При этом я сразу чувствую разницу в работе с мышью, она менее чувствительная становиться, и есть сбои в работе с файлами. Как от этого можно избавиться? - вопрос №5126891

Ответы

Следует обратить внимание на несколько аспектов, чтобы предотвратить возможное нежелательное вмешательство в работу компьютера:

    Установите антивирусное программное обеспечение и выполните полное сканирование вашего компьютера для выявления и удаления вредоносных программ.

    Обновите все программы и операционную систему до последней версии, чтобы закрыть все возможные уязвимости.

    Проверьте наличие удаленных программ и удалите те, которые вам неизвестны.

    Установите пароль на ваш компьютер и на свой беспроводной роутер Wi-Fi, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашей сети.

    Не открывайте подозрительные электронные письма и вложения, особенно если они пришли от незнакомого отправителя.

    Выключайте компьютер или ноутбук, когда вы не используете его, чтобы предотвратить возможное удаленное управление.

    Включите брандмауэр на вашем компьютере и своем роутере, чтобы ограничить доступ к вашим сетевым ресурсам.

    Если никакие из вышеупомянутых мер не помогают, обратитесь к специалисту по информационной безопасности или в IT-службу для получения дополнительной помощи.

Надеюсь, что эти советы помогут вам предотвратить нежелательное вмешательство в вашу работу на компьютере.
Здравствуйте.
Проверяем на кейлоггеры.
Какая система?