Москва

Определите последовательность процессуальных действий таможенных органов по осуществлению таможенного контроля: осуществление предварительного - вопрос №5127331

таможенного осмотра; помещение товара на таможенный склад; истребование от получателя товара декларации и документов, необходимых для осуществления таможенной очистки; получение документов от перевозчика о перемещении товара через таможенную границу РФ; осуществление расчета суммы таможенной пошлины и налогов; предъявление квитанции об уплате таможенных платежей получателю товара; учет товаров, находящихся под таможенным контролем; определение кода ТН ВЭД; выдача подтвержденной декларации на отпуск товара; осуществление запросов и истребование документов от уполномоченных лиц, подтверждающих законность операций.

Лучший ответ по мнению автора

Последовательность процессуальных действий таможенных органов по осуществлению таможенного контроля обычно выглядит следующим образом:

    Получение документов от перевозчика о перемещении товара через таможенную границу РФ.
    Осуществление предварительного таможенного осмотра товаров, если это необходимо.
    Истребование от получателя товара декларации и документов, необходимых для осуществления таможенной очистки.
    Определение кода ТН ВЭД товара.
    Осуществление расчета суммы таможенной пошлины и налогов.
    Выдача подтвержденной декларации на отпуск товара.
    Помещение товара на таможенный склад, если это необходимо.
    Предъявление квитанции об уплате таможенных платежей получателю товара.
    Учет товаров, находящихся под таможенным контролем.
    Осуществление запросов и истребование документов от уполномоченных лиц, подтверждающих законность операций.

Важно отметить, что порядок процессуальных действий может варьироваться в зависимости от специфики товаров и особенностей конкретной таможенной процедуры.