О какой вспышке говорил Аристотель, имея ввиду то, чему невозможно научиться ? - вопрос №5128942

Ответы

Аристотель говорил о вспышке невежества (ignorance flash), которая возникает у людей, когда они осознают, что некоторые вещи им непонятны или что у них есть знания, которых им не хватает. Это может произойти, когда люди начинают изучать новую область знаний или когда они сталкиваются с проблемой, которую не могут решить.

Согласно Аристотелю, вспышка невежества может стать стимулом для обучения и поиска знаний. Человек, который осознает свою невежественность, может начать изучать ту область, которая ему раньше была непонятна, и тем самым расширить свой кругозор.