Свойства косметического миндального масла - вопрос №5139421

Доброго времени суток!

Я уже достаточно давно, около 3,5 лет пользуюсь косметическими маслами для укрепления, частично лечения (так как на бровях развился примерно 2,5 года назад себорейный дерматит) и отращивания как после него, так и в целях профилактики бровей. Пользовалась многими, но остановила свой выбор на конкретном комбинированном масле (с ним проблем нет, заказываю на Wildberries) и на косметическом миндальном масле конкретной фирмы (Grovely botanic).
Как мне известно, косметические масла (если это не теплообработка и использование ароматизаторов), как правило, не имеют запаха, по цвету они почти прозрачные (не считая легкого оттенка, например, желтоватого) и вообще по консистенции легкие, не густые. И, вроде как, я много где читала, что если масло приобретает некий «протухший», горьковатый запах, меняется в консистенции, то, собственно, оно испортилось (по разным, соответственно, причинам).

Миндальное масло, вроде как, само по себе имеет короткий срок годности. Я покупаю его определенной фирмы, и оно обычно всегда было почти без запаха (совсем легкая отдушка) и цвета (только слегка желтоватый).Отмечалось, что когда наносила его на брови, то оно прямо текло по носу от переносицы. Но сейчас появилась дилемма: купила вчера то же самое масло, шла пешком до дома (масло не открывала, ничего с ним не делала), принесла домой, а оно прямо пахнет — ну, достаточно ядреный запах, сказала бы, будто бы действительно горький миндаль, либо же он испортился — и не такое текучее, даже жирноватое. Выбросила, так как предположила, что оно, видимо, испортилось, причем непонятно, по какой причине, — то ли в аптеке его неправильно хранили, то ли как раз я шла по улице, и оно каким-то чудом испортилось (при этом срок годности в норме, хранить надо при температуре от +5 до +25). Сегодня купила утром ещё одно в той же аптеке (по тому же адресу) — тот же самый эффект. Ради любопытства зашла в аптеку той же линии, но по другому совсем адресу, купила то же самое масло… ТО ЖЕ САМОЕ! Нанесла на собственный страх и риск на брови, надеясь, что, все-таки, пронесет.

Скажите, пожалуйста, каким вообще должно в таком случае быть косметическое миндальное масло? Вот недели 1,5-2 назад покупала, запаха не было (появлялся, но не такой, только через 2 недели пользования, а храню всегда в холодильнике, так как в комнате быстрее портится), а теперь запах такой, причем где бы не покупала. Может, поменялась техника производства масла? Или его неправильно хранят в аптеке? Заранее спасибо вам за ответ!

Вопрос задан анонимно
25.04.23
0 ответов
Ответов пока нет

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store