Алгебра, срочно! (таблица, ОДЗ) - вопрос №5141923

Имеются два сосуда, содержащие 24 кг и 26 кг раствора кислоты различной концентра-
ции. Если их слить вместе, то получится раствор, содержащий 39% кислоты. Если же
слить равные массы этих растворов, то полученный раствор будет содержать 40% кисло-
ты. Сколько процентов кислоты содержится во втором растворе?

Ответы

Михаил Александров