Старший сын не хочет ни учиться ни работать. В чем причина его поведения ,будут ли изменения в лучшую сторону? Максим 27.11.2001. - вопрос №5142324

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, вам с ним надо осторожнее, как бы до беды не довести, Максим не переносит неуважительного отношения к себе, явного пренебрежения и попыток загнатьсебя в жесткие рамки. Тяжело воспринимают критику в свой адрес, особенно необоснованную, не выносит несправедливости, и самому еще не достает словарного запаса, чтобы выразить всё, что он чувствует, объясниться с вами не находит в себе сил, не владеет еще тактом и осторожностью в высказываниях, Максим вам говорит то, что думает, не заботясь о том, какую боль причиняет, вот из-за своей прямоты временами может казаться бесчувственным, жестоким, а на самом деле он у вас целеустремленный, его могут волновать проблемы с друзьями с девушками, то что он не может вам объяснитьдайте ему время  и действуйте исподволь, есть способы разные, древние народные  и эзотерические и психологические, начать выправлять с ним откровение и доверияе можно и с молитвы, если вы мать — то вам и все возможности в руки, не пренебрегайте всеми способами, лишь бы взялся за ум.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не будут. Уже вышел из подросткового возраста, когда кажется, что являешься пупом земли. Сложный характер, и есть в кого.
здесь складывается линия воспитания то есть всё лучшее ему вот и результат пора ставить его на место и время ещё есть.жёсткую позицию проявить
руна Отила прямая- это кармическое испытание, были ошибки у вас, теперь надобно осознать  их и исправить, всё это укрепит вашу семью в итоге