Вал с радиусом 10 см... - вопрос №514254

Вал с радиусом 10 см начинает равноускоренно вращаться и за первые 10 сек совершает 20 оборотов. Определить угловое ускорение, угловую скорость вала, танценциальное ускорение, нормальное ускорение и линейную скорость наиболее удаленной точки вала от оси вращения в момент времени 10 сек.

Лучший ответ по мнению автора

Мария, угол поворота = 2*pi*20 = угловое ускорение * (время t)^2/2.

Отсюда угловое ускорение =2* угол поворота /  t^2 = 80 *pi/ 100 = 0.8* pi (радиан на квадратную секунду)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров