нужна помощь с настройкой direct access - вопрос №5146358

помощь в полной настройкой direct access на сервере windows. Желательно как можно быстрее.

Ответы

К сожалению, я не могу предоставить полную настройку DirectAccess на сервере Windows, так как это может потребовать индивидуального подхода и настройки в соответствии с конкретной ситуацией. Однако я могу дать некоторые общие советы и рекомендации:

    Проверьте, поддерживает ли ваша версия Windows Server функцию DirectAccess.

    Убедитесь, что ваш сервер соответствует требованиям DirectAccess, таким как наличие нескольких сетевых интерфейсов, настройка IPv6 и т.д.

    Создайте учетную запись для DirectAccess и настройте права доступа.

    Настройте сертификаты для DirectAccess, используя сертификаты от удостоверяющего центра или создавая их самостоятельно.

    Настройте групповые политики для DirectAccess, чтобы определить настройки сетевых параметров, таких как DNS-серверы и маршрутизация.

    Настройте DirectAccess на клиентских компьютерах.

    Проверьте работу DirectAccess, используя тестовые компьютеры.

Если у вас возникли конкретные проблемы при настройке DirectAccess, то можете обратиться за помощью к IT-специалисту или обратиться в службу поддержки Microsoft.