сплаве меди и цинка (латуни) цинк образует 1/5 массу сплава. После добавления 1 кг цинка и 6 кг меди получился новый сплав, вся масса которого состоит на 1/6 из цинка. Сколько килограммов весит новый - вопрос №5147133

сплаве меди и цинка (латуни) цинк образует 1/5 массу сплава. После добавления 1 кг цинка и 6 кг меди получился новый сплав, вся масса которого состоит на 1/6 из цинка. Сколько килограммов весит новый сплав?