Мне нужна помощь с компьютером - вопрос №514807

Здавствуйте! Я нуждаюсь в помощи программистов… я сам мало что понимаю в компьютерах, но дело обстоит так… Моему компьютеру 7 лет, до этого никаких серьёзных поломок не было( не считая того что сгорела материнская плата). Работает он хорошо, не виснет. Но как только я устанавливаю игры размером больше 4 гб и начиню их играть, процессор начинает нагреваться и появляется запахгари. Кулер работает хорошо, не останавливается, но всё равно процессор сильно нагревается. Если я не играю в игры — всё нормально. Подскажите в чём дело, прошу.

Дополнение автора от 08.01.13 19:05:59

 Это всё ещё я — Казыбек, которому вы помогли(я написал как кооментарий\дополнение так как здесь провторно задавать вопрос нельзя). Дело в том что я раньше я уже играл в эти игры. А сейчас я их переустановил, но они не работают.

Дополнение автора от 08.01.13 19:07:16

то есть не то чтобы не работают, а просто процессор нагревается

3 ответа

Ответы

Приветствую вас! Наверное дело в том, что ваш копьютер не подходит по параметрам процессора. Моему компьютеру тоже 7. И если честно у меня такая же штука. Но я обратил внимание на параметры моего процессора. У меня 1.6 Гц(слабенький). Советую смотреть на системные требования игр.

снять кулер и почистить. Системные требования ни при чем, просто либо не запустится либо будет тупить по страшному игра.
Мне не известна конфигурация Вашего коипьютера, но могу предположить, что аппаратные ресурсы не достаточны для <br современных игр, центральные и графический процессор с трудом справляются с обработкой графических полигонов и сцен<br компьютерных игр. Возможно термопаста между процессорами и радиаторами центрального и графического <br процессоров высохла, теплообмен нарушен. Из-за вышеперечисленных проблем и возникает перегрев процессора<br сопровождающийся запахом гари.<br Предложения:<br 1. Заменить термопасту процессоров.<br 2. Смазать оси вращения кулеров 1 каплей чистого моторного масла.<br 3. Очистить внутренности процессорного блока от пыли используя пылесос на выдув <br (лучше всего это делать в сарае или на балконе).<br 4. Провести очистку системы компьютера от временных файлов и исправить ошибки реестра используя<br специальные утилиты, например, CCleaner ( 5. Устанавливать на компьютер компьютерные игры с системными требованиями ниже либо равным аппаратным<br ресурсам вашего компьютера.<br Если нет возможности купить мощный современный процессорный блок, тогда:<br 6. В будующем увеличить объем оперативной памяти (если позволяет аппаратная часть)<br 7. В будующем Заменить процессор на более мощный (если позволяют возможности мат.платы)<br 8. в будующем поменять графическую карту на более мощную (если позволяют возможности мат.платы)