Мне нужна помощь с компьютером - вопрос №514807

Здавствуйте! Я нуждаюсь в помощи программистов… я сам мало что понимаю в компьютерах, но дело обстоит так… Моему компьютеру 7 лет, до этого никаких серьёзных поломок не было( не считая того что сгорела материнская плата). Работает он хорошо, не виснет. Но как только я устанавливаю игры размером больше 4 гб и начиню их играть, процессор начинает нагреваться и появляется запахгари. Кулер работает хорошо, не останавливается, но всё равно процессор сильно нагревается. Если я не играю в игры — всё нормально. Подскажите в чём дело, прошу.



Дополнение автора от 08.01.13 19:05:59

 Это всё ещё я — Казыбек, которому вы помогли(я написал как кооментарий\дополнение так как здесь провторно задавать вопрос нельзя). Дело в том что я раньше я уже играл в эти игры. А сейчас я их переустановил, но они не работают.



Дополнение автора от 08.01.13 19:07:16

то есть не то чтобы не работают, а просто процессор нагревается

08.01.13
3 ответа

Ответы

Приветствую вас! Наверное дело в том, что ваш копьютер не подходит по параметрам процессора. Моему компьютеру тоже 7. И если честно у меня такая же штука. Но я обратил внимание на параметры моего процессора. У меня 1.6 Гц(слабенький). Советую смотреть на системные требования игр.

08.01.13
снять кулер и почистить. Системные требования ни при чем, просто либо не запустится либо будет тупить по страшному игра.
08.01.13
Мне не известна конфигурация Вашего коипьютера, но могу предположить, что аппаратные ресурсы не достаточны для <br современных игр, центральные и графический процессор с трудом справляются с обработкой графических полигонов и сцен<br компьютерных игр. Возможно термопаста между процессорами и радиаторами центрального и графического <br процессоров высохла, теплообмен нарушен. Из-за вышеперечисленных проблем и возникает перегрев процессора<br сопровождающийся запахом гари.<br Предложения:<br 1. Заменить термопасту процессоров.<br 2. Смазать оси вращения кулеров 1 каплей чистого моторного масла.<br 3. Очистить внутренности процессорного блока от пыли используя пылесос на выдув <br (лучше всего это делать в сарае или на балконе).<br 4. Провести очистку системы компьютера от временных файлов и исправить ошибки реестра используя<br специальные утилиты, например, CCleaner ( 5. Устанавливать на компьютер компьютерные игры с системными требованиями ниже либо равным аппаратным<br ресурсам вашего компьютера.<br Если нет возможности купить мощный современный процессорный блок, тогда:<br 6. В будующем увеличить объем оперативной памяти (если позволяет аппаратная часть)<br 7. В будующем Заменить процессор на более мощный (если позволяют возможности мат.платы)<br 8. в будующем поменять графическую карту на более мощную (если позволяют возможности мат.платы)
08.01.13

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store