как изменить иконку exe файла windows 10 я сделал bat файл и сделал exe теперь не понимаю как изменить иконку этому exe - вопрос №5149888

Ответы

Чтобы изменить иконку для .exe файла в Windows 10, вам потребуется следовать этим шагам:

    Подготовьте иконку: Подготовьте иконку в формате .ico, которую вы хотите использовать для вашего .exe файла. Убедитесь, что иконка имеет соответствующие размеры и разрешение для использования в операционной системе Windows.

    Создайте ярлык: Создайте ярлык для вашего .exe файла, если у вас его еще нет. Просто щелкните правой кнопкой мыши на .exe файле, выберите «Отправить» и затем «Создать ярлык».

    Откройте свойства ярлыка: Щелкните правой кнопкой мыши на созданном ярлыке и выберите «Свойства».

    Измените иконку: В окне «Свойства» перейдите на вкладку «Ярлык» и нажмите кнопку «Изменить иконку».

    Укажите путь к новой иконке: Нажмите кнопку «Обзор» и найдите местоположение вашей подготовленной иконки (.ico файл). Выберите иконку и нажмите «ОК».

    Примените изменения: Нажмите «ОК» в окне «Свойства», чтобы сохранить изменения.

Теперь ваш .exe файл должен отображаться с новой выбранной иконкой. Обратите внимание, что изменение иконки применяется только к ярлыку, а не к самому .exe файлу.