что делать если при запуске игры роблокс, пк отключается? а видео карта как и невчём и небывало. - вопрос №5150828

мой пк как будто перезагружается но в то время отключается и включается сам по себе. но при запуске маинкрафта всё нормально.

Ответы

Если ваш компьютер выключается при запуске игры Roblox, но при этом другие игры, например, Minecraft, работают нормально, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько возможных решений:

    Проверьте требования к системе: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным и рекомендуемым требованиям для запуска игры Roblox. Убедитесь, что ваша видеокарта, процессор и оперативная память соответствуют необходимым характеристикам.

    Обновите драйверы: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты и других компонентов. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы совместимости и стабильности при запуске игр. Посетите веб-сайт производителя вашей видеокарты и загрузите последние доступные драйверы.

    Проверьте температуру компонентов: Перегрев компонентов, таких как процессор или видеокарта, может привести к автоматическому отключению компьютера. Проверьте температуру компонентов с помощью специальных программ, таких как HWMonitor, и убедитесь, что они находятся в нормальных пределах. Если температура слишком высокая, рассмотрите возможность улучшения системы охлаждения.

    Проверьте наличие вирусов и вредоносного ПО: Вредоносное ПО может вызывать нестабильность и проблемы при запуске игр. Убедитесь, что у вас установлено антивирусное программное обеспечение и выполните полное сканирование компьютера, чтобы обнаружить и удалить вредоносные программы.

    Попробуйте переустановить игру: Если проблема продолжается, попробуйте переустановить игру Roblox. Иногда поврежденные файлы игры могут вызывать сбои. Удалите игру, перезагрузите компьютер и затем снова установите Roblox.

    Обратитесь к службе поддержки: Если проблема продолжается и ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, рекомендуется обратиться в службу поддержки Roblox или к техническому специалисту, чтобы получить индивидуальную помощь и рекомендации.