В студенческой викторине принимают участие 24 команды, разбитые на игровые группы по 6 команд в каждой. Распределение команд по группам происходит - вопрос №5153458

при помощи жребия. От одного института выступают две команды. Найдите вероятность того, что эти две команды при жеребьёвке попадут в одну и ту же группу

Ответы

Екатерина, решение держите крепко! Зеленым цветом я зачеркивал то, что подлежит сокращению!
если одна из команд попала в группу, то в этой группе остается 6-1=5 мест на которую претендуют оставшиеся 24-1=23 команды, значит, вероятность того, что две команды окажутся в одной группе равна 5/23
изображение из вопросаизображение из вопроса