Определить относительное число молекул азота, скорости которых заключены в пределах от <υ> до <υ> +Δυ, где Δυ = 2 м/с, <υ> - средняя скорость молекул. - вопрос №5163604

Очень срочно нужна помощь! Помогите пожалуйста
Определить относительное число молекул азота, скорости которых заключены в пределах от <υ> до <υ> +Δυ, где Δυ = 2 м/с, <υ> — средняя скорость молекул.

1 ответ

Ответы

Функцию распределения Макксвелла для середины интервала можно просто умножить на этот интервал.