Помогите с задачей пожалуйста, буду... - вопрос №516584

Помогите с задачей пожалуйста, буду очень благодарен. На наклонной плоскости, имеющей угол наклона к горизонту 45 градусов, лежит груз, массой 2,6кг. Коэффициент трения 0,5. Какую минимальную силу, направленную вдоль плоскости, надо приложить к грузу, чтобы удержать его?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Решение задачи
Не забываем о оценке ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Минимальная сила   F=mgsin(45)-(мю)mgсos(45) максимальная  сила трения покоя направлена в туже сторону, что и сила F

Оцените, пожалуйста.