НЕ НУЖНО РЕШАТЬ ПРОСТО ОБЪЯСНИТЕ как найти вектор, перпендикулярный двум другим(координаты есть), зная что его длина равна 2 - вопрос №5171103

Ответы

Найти координаты векторного произведения двух заданных векторов {x;y;z}
Искомый вектор коллинеарен полученному вектору, его координаты {k*x;k*y;k*z}
По формуле длины вектора √((k*x)^2+(k*y)^2+(k*z)^2)
Затем решаем уравнение √((k*x)^2+(k*y)^2+(k*z)^2) = 2, получаем два значения k, подставляем каждое из них в {k*x;k*y;k*z}, находим координаты двух векторов, перпендикулярных данным

Михаил Александров