Последние две ночи снятся очень тревожные сны, в душу заполз страх. - вопрос №5178766

В прошлую ночь приснился обман, что кто-то подставил, приснились злые военные (я сразу скажу, что я не живу в странах боевых действий, в спокойном месте нахожусь). Снилось, что меня подставили, река тёмная, потом яркий прожектор, меня искали… А я выкрала предметы, с помощью которых меня подставили (рукавицы 2 разные, как прихватки для горячего). И ослепляющий свет прожектора, реформы, ято людей моей профессии всех собирают из домов, забирают куда-то…
А сегодня снилось… Сегодня снилась работа, большие трудности, которые были нелогичны (очень трудно было перемешаться по зданию, надо было перепрыгивать, надо было рисковать жизнью) и я не хотела этого, я начала думать, что этого можно избежать!
А потом я увидела себя на работе. И, когда переодевалась в форму, то увидела, что я мужчина!
А последний эпизод — до сих пор страшно… Словно, я, муж и сын идём отдавать в ремонт часы. Часы старые наручные (прямо как довоенные, циферблат жёлтый от времени...) и починить их можно только в одном месте.… Криминальный и страшный район города… Страшные тихие улочки… Уже вечер, на улицах тихо, но светло. Жизнь остановилась… Мы приходим… Муж ищет, где оставить машину, мы пока ходим с сыном… Выходим на площадь… Там молодёжь… Казалось бы, что жизнь кипит, но опасность таится в домах. Я замечаю шевеление занавесок. Вижу там руки, в руках пистолет, который медленно взводит курок и направляет на нас тот, кого я не вижу, только кисти рук. Я хватаю ребёнка и нашу кошку(которая почему-то оказалась рядом) и бегу за ближайшие два сросшихся толстых дерева. Там к нам подходит муж. Он говорит, что в него стреляли! Мы уходим оттуда, идем к тому магазинчика… Муж говорит, что телефоны туда тоже можно отдавать, но специализируются они на часах… Мы ушли с площади… Всё остальное — тихое… Застывший атракцион, нет людей… И только у магазинчика на улице клиенты, ожидающие своей очереди…
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Добрый день! Для таких сложных и многоплановых снов, как у вас, есть рубрики в услугах у специалистов по толкованию снов.
Это на будущее. А сейчас давайте разберемся с вашими двумя снами.
1. Сон: обман. Обращает на себя внимание (как и бывает в снах) несуразица, пустяковые предметы с помощью которых вас подставили: рукавицы, наподобие ухваток. Вы их выкрали и теперь вас преследуют. Вы рискуете жизнью. Что означают эти предметы, что они символизируют? Они означают, что кто то «умыл» руки, обезопасил себя с помощью сокрытия информации (рукавицы). Эти действия в вашем сне указывают на то, что ваша работа, связана с какими то секретными аспектами. Есть тайная информация: финансы, технологии, разработки и многое другое, за которую вы отвечаете и она может быть похищена таким образом, что найти концов не получится, а вы будете виноваты. Вы завладели этими символическими рукавицами — то есть поняли, откуда исходит или может исходить угроза, но ваша проницательность не входит в планы реальных ваших недругов.Злые военные — косвенно указывают на строгие правила, что вам приходится соблюдать. Темная река — это вероятно указание на темные дела, что текут потоком (у вас на работе или в вашем окружении). Вас высветили прожектором — это указание на то, что любые проблемы повесят именно на вас. Всех ваших сослуживцев собрали в одном месте — это указание на глобальную проверку на работе. Если у вас на работе нет подобной ситуации, то сон отражаете только душевную панику от невозможности на что то повлиять. Если же на работе все не просто, то сон вам советует побыстрее оттуда уходить. Вам же надо принимать решение.
2 сон. Про руки с пистолетом. Начало сна — опять про работу. Нелогичные трудности, перепрыгивания и сложности перемещения — это все развитие предыдущей темы. Увидели себя в зеркале мужчиной — указание на то, что нужны мужские стальные нервы, что бы справиться со всем этим. Образно говоря :«надо быть с яйцами», что бы удержаться на такой работе и не пострадать.
Вся семья поехала в криминальный район, что бы починить старые, как довоенные часы. Это символ того, что истоки своих проблем вам стоит поискать в прошлом. Остановившееся время надо запустить, пройдя через какие то темные моменты прошлого или настоящего (криминальный район). Невидимые руки с пистолетом, нажимающие на курок, указывают на глубоко запрятанного врага (вашего личного и вашей семьи в целом). Целились в вас, а выстрелили в мужа. Это угроза вашей семейной жизни. Вы спрятались за два толстых дерева — вас спасет ваша родословная в проблемах, связанных с семьей. Ваши устои, ваши правила жизни — все это должно вам помочь избежать опасности. Застывшая жизнь в конце сна и вы идете туда, где время начнет свой ход опять — это символика текущего момента в вашей жизни. Вам надо задать своей жизни правильное движение. Иначе вас ждет жизненный застой без решения.
Всего доброго и спокойных снов!
Кармические какие -то отработки включаются-сон про часы.Попытка исправить ситуацию.В первом сне страхи проявились, связанные с реальным временем.Все же читают информацию и она как то отражается на людях… Мозг же пытается ее по своему передать-поэтому военные, подстава, эвакуация.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.