Здравствуйте! Решите пожалуйста задачу по... - вопрос №518339

Здравствуйте! Решите пожалуйста задачу по математическим методам в экономике. Задача о рентабельности. Для изготовления различных изделий А и В используется три вида сырья. На производство единицы изделия А требуется затратить сырья первого вида — 10 кг, сырья второго вида — 5 кг, сырья третьего вида 4 кг. На производство единицы изделия В требуется затратить сырья первого вида — 9 кг,сырья второго вида — 11 кг, сырья третьего вида 15 кг. Производство обеспечено сырьем первого вида — в количестве 1870 кг, сырьем второго вида — в количестве 1455 кг, сырьем третьего вида — в количестве 1815 кг. Прибыль от реализации единицы готового изделия А составляет — 7 рублей, а изделия В — 9 рублей. Спланировать производство изделий А и В обеспечивающее максимальную прибыль от их реализации. Составить математическую модель задачи, решить её симплекс-методом и графически.

Ответы

Могу помочь платно, обращайтесь в ЛС. Задача громоздкая.

Михаил Александров