Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в Экселе необходимо сравнить цифровые данные в двух столбцах, то есть у меня есть данные по текущей неделе - вопрос №5197795

(первый столбец) и данные по предыдущей неделе (2 столбец). Нужно создать формулу или форматирование так, чтобы первый столбец сравнивался со вторым и перекрашивал ячейку в нужный цвет. Например, в первом столбце цифра 5, во втором 10, вот если 5 больше 10, то она перекрасится в зеленый, если меньше, то в красный, а если равно, то в желтый. Либо все то же самое, но не перекрасить ячейку, а показать цветовыми значками (стрелочки).

Лучший ответ по мнению автора

Здесь не надо никаких формул.
1.   Выделяете ячейку, которая должна окрашиваться (напр. А4), затем на панели инструментов на вкладке «Главная» щелкаете опцию «Условное форматирование», в открывшемся окне выбираете «Правила выделения ячеек», и далее в диалоговом окне задаете одно из условий (>, <, =)  (напр. ">" — зеленый цвет)
2.   Повторяете с этой же ячейкой А4 то же, что и в  п. 1, задавая последовательно красный и желтый цвета.
3.  После того, как все условия заданы, опять выделяете эту ячейку А4 и на панели инструментов (вкладка «Главная») выбираете «Формат по образцу» (слева в углу). Затем достаточно всего лишь выделить все те ячейки, которые при их заполнении должны приобретать свой цвет. И все!

Замечание:  в п. 1  в диалоговом окне надо будет указать адрес ячейки, с которой сравнивается данная выделенная ячейка А4.
а)   Можно ввести от руки адрес этой ячейки: в Вашем случае это будет соседняя справа ячейка.
Например: вводите =B4, если идет форматирование ячейки А4
б)   Можно просто щелкнуть по ячейке сравнения, и введется что-то, типа =$B$4. В этом случае, чтобы сработал п. 3 необходимо убрать символы $.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров