Хочу стать адвокатом. Хорошим адвокатом. - вопрос №519953

Добрый вечер! Я по профессии художник, по первой, второе мое образование заочное высшее — юриспруденция. Но если кто-то учился заочно то премерно представляет, что значит заочное образование в платном ВУЗе. Сейчас я уже «заканчиваю» четвертый курс. За все время обучения нас учили всему, латинскому, французскому, математике и даже русскому, но что касается предметов по специальности, то там просто перечитывали кодексы,мы их дружно переписывали и решали потом на экзаменах задачи. С каждым курсом я понимаю что я обсалютно не понимаю, это ли есть те знания, которыми должен обладать адвокат. Сейчас нас распределяют по группам, я выбрала изучать Гражданское право.

Вопрос. Пожалуйста, подскажите мне, что стоит начать читать, может быть самостоятельно изучать (какую литературу), кроме кодекса, который прописан нам преподавателями. Очень тянуть к знаниям, но не знаю за что хвататься… Я очень очень сильно буду благодарна за ответы!

13.01.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Кроме Кодексов есть масса нормативных актов и не только, которыми надо интересоваться и научиться их применять на практике.

Пробуйте находить ответы, которые задают люди на нашем сайте в разделе «юриспруденция», пока для себя для самопроверки, затем вы можете сравнить с мнением опытных юристов.

Ну и конечно, практика нужна, без этого никуда. А если вы хотите быть адвокатом, то знание гражданского права тут маловато. Тут изучать необходимо все отрасли права, знания которых нужно будет применять в практике юриста. 

13.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Халецкий Владислав

Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store