Купили m2 ssd, когда вставляем в ноутбук, он не включается. Без диска ноутбук работает - вопрос №5210471

2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Очень даже возможно SSD нерабочий
стоит также учитывать что SSD формата M2 может отключать несколько разъемов SATA при подключении (разъемов обычного жесткого диска, на котором видимо установлена операционная система). Попробуйте использовать другой разъем Sаtа, а также читайте инструкцию к материнской плате, там подробно описано какие именно разъемы отключаются при подключении высокоскоростных дисков. При запуске компьютера учитывайте порядок запуска внешних накопителей, так как при смене разъёма он может поменяться