Не корректно работает видеокарта - вопрос №521424

Как мне узнать, какая версия Pci express входа у меня на материнской плате?? Купил видео карту, но на нее не устанавливаются такие дрова как PCI Device, может ли это быть как то связано?

Заранее спасибо.

Ответы

1 — версию PCIe материнской платы надо смотреть в спецификации платы в бумажной документации или на сайте производителя по модели

так же можно узнать програмами типа AIDA64 или аналогичными

2 — за исключением редких случаев несовместимости отдельных моделей, любая PCIe видеокарта может быть вставлена в PCIe слот любой материнской платы. в случае не совпадения версий интефейсов, не имеет значения у какого устройства интерфейс быстрее, работать будет на скорости более медленного

влияет это только на скорость загрузки растровых материалов в память карты. на скорость рендеринга не влияет вообще

3 — драйвера PCI не имеют отношениея к PCIe. не смотря на визульное сходство названий, это разные технологии

для видеокарты нужно устанавливать драйвера строго для этой модели видеокарты и для той операционной системы, в которую устанавливаются драйвера