Самарская область

я просмотрела саты где требуются... - вопрос №522123

я просмотрела сайты, где требуются авторы различных статей, но мне показалась, что зарплата слишком маленькая и еще я не знаю как быть уверенной в том, что работодатель не обманет с зарплатой? Как не ошибиться в работодателе, работая через интернет?

Ответы

Добрый день, Ирина!

Приветствую вас в чудесном мире копирайтинга, где простым словом зажигаются сердца жаждущих и страждущих. Мастера пера и клавиатуры бессонными ночами производят на свет тирады эпитетов, воспевают продукт, восхваляют компании и возвеличивают. Просто возвеличивают.

Да, когда ваш труд покупают за тысячу знаков — получается дешево. Один, два, три доллара за тысячу знаков и ты крутой копирайтер. А если 10$, то великий. И надо действительно много писать, чтобы такими темпами начать зарабатывать что-то серьезное.

В то же время, лучшие копирайтеры даже за простое редактирование берут пяти- шестизначные суммы. За отредактированный, а не написанный с нуля текст. Как же так?! Ну, на то они и лучшие :)

Вся соль в том, что в интернете продают тексты. Хорошо продают. Отлично даже. В реальной жизни, в оффлайновой, хороший продавец всегда может рассчитывать на хороший %. От сделки. Так и хороший копирайтер всегда может договориться на хороший % от продаж.

Продавать можно и нужно своей подписной базе, своим подписчикам. Людям, которые начали вам доверять. Себя, свой труд, рекомендовать своих знакомых и партнеров и т. п. Такие отношения очень и очень прибыльны и строятся на доверии. Вот где его величество Текст играет самую важную роль! И эту технологию используют не только мелкие авторы, но и гиганты. Они тоже собирают подписные листы, ведут клиентскую базу и тоже используют копирайтинг, чтобы завоевать доверие и продать.

 

Техника безопасности с заказчиком? Практически ничего может не сработать, кидают и очень и очень опытных копирайтеров и других фрилансеров. Да и сами фрилансеры не всегда чисты на руку. Хороший показатель — отзывы и репутация. Но по началу приходиться браться за любые заказы, а значит есть риск. Пробуйте, просите гарантий. Только не требуйте. Это дурной тон и заказчики этого не любят.

Заказчик предприниматель, делец. Он привык быть главным. С ним тоже можно договориться, но продавливать на свои условия не стоит. Они этого не любят. Легче найти нового фрилансера, чем воспитывать.

21.01.13

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Источники дохода
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store