Добрый день! Помогите пожалуйста решить... - вопрос №522146

Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачу! готова заплатить за решение!!! Собственно условие: есть таблица persons содержащая следующие данные о сотрудниках: id_person (идентификатор сотрудника — перв. ключ), id_division (ид. отдела), id_lead (ид. начальника), name_person (ФИО сотрудника), salary_person (зарплата сотрудника).Есть таблица divisions с такими полями: id_division (перв. ключ), name_division (название отдела). Требуется:1) Вывести список всех отделов с кол-вом сотрудников в каждом (id_division,name_division, количество)2) Список отделов с числом сотрудников более 10 (id_division, name_division, количество)3) Список сотрудников, не имеющих подчиненных (id_person, name_person)4) Список сотрудников с максимальной зарплатой в своём отделе (id_person, name_person, salary)
SQL

Ответы

Вот по первому вопросу:

SELECT D.id_division, D.name_division, COUNT(id_person) AS count_person

FROM persons P

INNER JOIN divisions D ON P.id_division = D.id_division

GROUP BY D.id_division, D.name_division