Помогите, пожалуйста, с задачкой Условие:... - вопрос №522263

Помогите, пожалуйста, с задачкой. Условие: Тело движется прямолинейно под действием постоянной силы 10 Н, при этом зависимость пройденного телом пути от времени имеет вид S=5-3t+t^2(t в квадрате)(м). Определить: массу тела; импульс тела в момент времени t=2 с; среднюю скорость за первые 4 с движения. Если можно поподробнее.

Ответы

S=5  -3t  + t^2 ниже уравнение в общем виде,
S=S0+V0t+at^2/2 откуда видно, что V0=-3  a=+2

m=F/a=10/2=5 кг;  v(через 2 сек)=V0+at=-3+2*2=1 м/с p=mv=5*1=5 кг*м/с

S(4 сек)=5-3*4+4^2=9 м Vср=S/t=9/4=2,5 м/с

Заранее спасибо за оценку.