Что-то прерятствует заказу кухонной мебели в новую квартиру, из-за чего все другое стопориться ( переезд, продажа старой квартиры тд) и жизнь не жизнь. Помогите, пожалуйста, разобраться. - вопрос №5225262

Обошла сначала местные фирмы с ценовым предложением для небольшого всроенного шкафа.Цена оказалась прилично высокой, так и ни заказала, ни купила готовый. А идти снова туда же спрашивать цену на кухню как-то неудобно. В других местах то ограниченый выбор цветов, то ужасное обслуживание, то качество настораживает, то цена, то еще что-то.
Там, где выбор фассадов понравился, начала через их интернет-магазин дело продвигать — сотрудница была приветлива, компетентна и пропала. Действуя через их салон, уже дала согласие на оформление и сотрудница, уходя в отпуск, оповестила что подписание договора будет с другим коллегой. Через замерщика оплатила часть стоимости (эта фирма в другом городе и оплата наличными делает цену выгоднее), но коллега сказала, что начинать все с нуля она не станет. Договор еще не подписан, тк окончательный чертеж утверждают после добровольно-принудительного посещения замерщика.

Вообщем, первый работник не сдержал своего слова, пообещав прислать мне предложение. И заверения второго работника не оправдались. А в моей жизни это правило работает отменно: если сразу по маслу не пошло, то раны могут и не зажить.
Верно ли я мыслю, что необходимо отступить от сделки? Не пойму почему, для чего мне не дают заказать кухню и переехать в новую квартиру. В недавнем прошлом, когда продавала недвижимость и она никак не продавалась, по итогу не больше чем через 4-6 месяцев после сделки ее стоимость увелияилась практически в 2 раза. Я чувствую здесь что-то из той же серии .
Галина 03.11.1975 Эстония Тарту
3 ответа

Ответы

Добрый день. Галина, Вас преследуют неудачи не один год… начиная бытовыми и заканчивая глобальными потерями и проблемами: не ладится на работе, потеря автомобиля, здоровье. Ваш кармический узел настолько туг, что буквально за что бы Вы не взялись, или чего то хотели, всё идёт на спад… На данный момент, Вам стоит правда отказаться от сделки, чтоб дальше не усугубить ситуацию и остаться недовольной.
Всех благ Вам
Галина, так нельзя торговаться, когда вы приобретаете в дом, и дело касается вашего будущего комфорта, то надо не торгуясь брать и решать быстро, вот тогда и пользу и удовольствие принесет. Торговаться по поводу сборки и покупкит встренной мебели, и при продажи — покупки квартиры — сигнал, что вы не будете жить, так или инче, вам придется потерять не только деньги, но и самое ценное — своё время, которое не вернется, причем никому и никогда, цены увеличатся вдвое, но и расходы увеличатся, и всё будет уже не к месту, и не к радости. Отсюда и пословица — дорога ложка к обеду! Вам надо иметь сейчас — так покупайте, но начинаете искать недочеты, придераться к мелочам, и люди уходят, и удобный случай, и цена «плывет», и делают вам так, чтобы уже не помочь, а лишь бы… Вот и вся история. Здесь надо отказаться, и через интернет заказать.
Пока обостоятельства такие