Сейчас подключили трёхфазный провод (три жилы с фразой и жила нулевая) к дому, 15 кВт. Будет использоваться 220вольт. Могу ли я одну из жил совместно с нулевым продлить до гаража, а остальные два с - вопрос №5237139

нулевым использовать для дома?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, конечно можете, обычно так и делают для распределения нагрузки.

Так же рекомендую провести контрольный замер всех фаз и по необходимости выбрать фазы для дома и для гаража в зависимости от их уровня.