какое вещество относится к алкинам? - вопрос №525800

формула

Ответы

Алкины — непредельные углводороды, имеющие в своем составе тройную связь. Смотря какое вещество вам нужно. Стройте углеводородный скелет и добавляйте туда по валентности тройную связь. Простейшее — этин или ацетилен: СН-СН(между ними тройная связь), и так далее по увеличению групп СН.

Если Вам не трудно, оцените пожалуйста ответ. Заранее благодарю

Общая формула СnH2n-2 (+наличие тройной связи)

Михаил Александров