не хватает мымы( - вопрос №526134

Я была у подруги, ее мама может сама подойти просто так и обнять Селин, поцеловать сказать ласковые слова.Он играют вместе, смотрят фильмы.А когда я хочу обнять маму, не часто бывает что она обнимает меня, а чаше всего говорит «я занята».Не помню когда мы в последний раз вместе спокойно сели и посмотрели дома фильм, а когда играли вообще не помню.Я мамуочень люблю, очень.Она конечно не изверг но хотелось бы побольше тепла.

Ответы

 Завидовать не стоит ибо для этого поводы всегда есть! У каждого есть плюсы и минусы. Идеальных людей и семей нет. Например моя мама была вроде любвеобильна но беспринципна. Может вашей маме тоже в вас чего то не хватает, что она видит в других детях) И самое лучшие решение это поговорить или предложить маме то, чего вам не хватает. Может у неё воспитание другое было.

Валерия. а вы попробуйте без подсказок и просьб выполнять часть маминой работы по дому. Что бы мама стала посвободней. И конечно же поговорить потом с мамой, делясь с ней и доверяя ей.И все изменится.

Вместе с мамой можно не только играть и смотреть фильм. Можно общатся во время работы. Например у нас в семье было очень приятное общение за лепкой пельменей или вареников. Можно с мамой убирать или чистить вместе картошку и в это время разговаривать, делится новостями. А еще можете приятно удивить маму организовав досуг самостоятельно и не стесняйтесь сказать о своих желаниях маме, за работой часто не замечаешь многого.