Синий экран или загружается без раб стола - вопрос №526266

Есть ноутбук самсунг с утра включался синий экран без подробностей, сейчас же включается, но только рабочий стол без панели управления и запуска диспетчера задач, что делать?

19.01.13
1 ответ

Ответы

В первую очередь, необходимо проверить на вирусы с помощью специальной утилиты или загрузочного диска или флешки от drweb или касперского.

скачать можно здесь: 

1. сканер от drweb : https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru 

2. Live CD от drweb : http://www.freedrweb.com/livecd/ 

3. Live usb от вкцуи: http://www.freedrweb.com/liveusb 

4. утилита от касперского: http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool 

5. Kaspersky Rescue Disk: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso

6. http://www.kaspersky.ru/security-scan 

Если причина не в этом следует проверить температурный режим процессоров компьютера, материнской платы и графической карты, чипсета.

Для этого проще всего воспользоваться бесплатной утилитой от компании pirifirm Speccy, скачать по адресу: http://www.piriform.com/speccy/download/standard

Если темрература всех систем в норме, этому будут свидетельствовать зеленые индикаторы программы Speccy, тогда необходимо воспользоваться специальным загрузочным диском ERD commander,  образ которого можно также скачать в интернете. Для поиска образа этого диска удобнее использовать программу HAL. скачать можно здесь: http://www.bithal.com/index.php?go=download 

Если температура будет неудовлетворительна, это может послужить причиной возникновения синего экрана. Необходимо проверять работоспособность всех кулеров и очищать от пыли компьютер (ноутбук), а так же менять термопасту на процессорах.

19.01.13

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store