Куда попадают души домашних животных после смерти? И могут они оберегать и помогать, как это бывает с умершими людьми? - вопрос №5263707

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Помогать не могут в силу их небогатых возможностей, но находиться рядом так же могут. При нашем переходе они нас встречают.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на небеса как и всех
«Всем зверям земным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу» (Кн. Бытие, 1:30). Значит, душа у всех животных имеется, и так как животные добрые по сути своей- то чин их Ангельский, и могут и помогают, и в жизни, и после жизни.
Считается, что существует некая «мировая душа», к которой и присоединяются души умерших зверей…

@ SOFIA CHERNAYA