Добрый день, есть 2 таблицы с ФИО. В одной есть @mail на ФИО, а в дрогой нет, как присоединить @мыло к 1й таблице. - вопрос №5265778

1 ответ

Ответы

Формула для присоединения @mail к «Таблице1» в Excel будет выглядеть следующим образом:
  1. В «Таблице1» создайте новый столбец рядом с ФИО, где вы хотите разместить @mail.
  2. В новом столбце «Таблицы1» используйте функцию ПОИСКПР следующим образом: =ПОИСКПР(значение_ФИО; Таблица2; номер_столбца_с_@mail; ЛОЖЬ)
    • значение_ФИО: ячейка с ФИО, для которой вы хотите найти соответствующий @mail.
    • Таблица2: диапазон ячеек, содержащих ФИО и @mail в «Таблице2».
    • номер_столбца_с_@mail: номер столбца в «Таблице2», где находится столбец с @mail.
    • ЛОЖЬ: параметр, указывающий, что вы ищете точное соответствие ФИО.
  3. Перетащите формулу ПОИСКПР вниз по столбцу «Таблицы1», чтобы применить ее ко всем записям.
Теперь в столбце «Таблицы1» должны появиться соответствующие @mail из «Таблицы2» для каждого ФИО.Обратите внимание, что вам может потребоваться адаптировать формулу в зависимости от конкретных диапазонов ячеек и структуры ваших таблиц. Если не подошло то более подробней опишите или дайте пример...