Скоростной электропоезд «Ласточка» был разработан немецкой компанией Siemens AG. Он состоит из 5 вагонов, общая длина всего состава достигает 130 м. - вопрос №5274724

Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч (согласно информации ОАО «РЖД»). За какой минимальный промежуток времени электропоезд проедет мост длиной 480 м, если его скорость на этом участке не может превышать 108 км/ч? Можно ли поезд в этой задаче рассматривать как материальную точку? Ответ обоснуйте.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров