Заряд на каждом из двух последовательно соединенных конденсаторов емкостью 18 пФ и10 пФ равен 0,09 нКл. Определить напряжение: а) на батарее конденсаторов; б) на каждом конденсаторе; в) емкость батар - вопрос №5276651

Заряд на каждом из двух последовательно соединенных конденсаторов емкостью 18 пФ и 10 пФ равен 0,09 нКл. Определить напряжение: а) на батарее конденсаторов; б) на каждом конденсаторе; в) емкость батареи конденсаторов и ее энергию.
Вопрос задан анонимно
1 ответ