Проблема с фалом docx - вопрос №527697

Пожалуйста, помогите. Работала с файлом word лицензионным. После переустановки Windows и установки нелицензионной Word 2010 через две недели «файл поврежден — невозможно открыть из-за ошибок его содержимого». 3 программиста не нашли проблем. Пришлось брать старую версию и переделывать. И так 4 раза с периодичностью 1-2 недели. Посоветовали, убрать автоматическое обновление (брандмауэр), и файл теперь всегда открывается! но на других компахгде есть автоматическое обновление — «невозможно открыть, все равно открыть?» и если 10 офис то можно открыть, но уже с ломаным содержимым — то есть опять переделывай и пересохраняй, а если 2007, то вообще больше никак не откроет. И этот же файл, который на моем открывался — уже там не откроется (ломается из-за такого открытия). Вопрос: что можно сделать, чтобы открывался всегда с автоматическим обновлением программ, чтобы открывался на любом компьютере с любой версией Word и обновлением?   Может ли это быть из-за микросхемы винчестера, которая плохо записывала файл (ноут был после ремонта — замены жесткого), хотя на другом компе -та же проблема с файлом осталась. И может ли это быть из-за упрощенной версии Word (Open office) нелицензионной? СПАСИБО ОГРОМНОЕ тому, кто поможет разобраться.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Open office — это не упрощенная версия World, а пакет программ для обработки текстов, электронных таблиц, презентаций, графики и баз данных, который позволяет открывать и сохраняеть файлы других распространённых офисных пакетов. (в том числе и Microsoft Office). Open Office не может быть нелицензионным т.к. его можно загрузить и использовать совершенно свободно для любых целей.

Если вы используюте разные версии пакетов Open Office на разных компьютеров для работы с документами формата .docx, то проблема может заключаться в следующем: пакет OpenOffice.org 3 может открывать документы разработанные как в ранних версиях Microsoft Office с расширением .doc, так и в более поздних с расширением .docx И наоборот, пакет OpenOffice.org 2 и его предидущие версии не открывают файлы с расширением docx

Для устранения проблем скачайте и установите новый пакет OpenOffice.org 3 с сайта:

http://www.openoffice.org/ru/about-downloads

если вы привыкли пользоваться этим пакетом.

Или при сохранении документа выбирайте пункт «сохранить как» и указывайте тип файла office 97-2003

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день.

При сохранении выбирайте сохранить как… и тип файлов офис 97-2003. Тогда программа не будет сохранять в формате docx.

Либо установить бесплатное обновление от майкрософт на предыдущие версии офисных приложений.

www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=3

Open office — это не Word, это совсем другая программа

судя по Вашему описанию это как раз проблема не совместимости Open office и Word

если Вам нужно регулярно обмениваться файлами с пользователями использующими настоящий Word — лучше всего тоже использовать настоящий Word

Вы можете прочитать подробнее об этих программах тут

ru.wikipedia.org/wiki/OpenOffice.org

ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Word