Предприятие выпускает изделия определенного вида на трех поточных линиях. Первая изготавливает 60% всех изделий, вторая – 30%, третья – 10%.Вероятность изготовления бракованного изделия этими линиями - вопрос №5279516

Ответы

авайте применим формулу Байеса для определения вероятности изготовления бракованного изделия на каждой из трех поточных линий.Пусть: A1 — событие «изготовление бракованного изделия на первой линии» A2 — событие «изготовление бракованного изделия на второй линии» A3 — событие «изготовление бракованного изделия на третьей линии»P(A1) = вероятность изготовления бракованного изделия на первой линии P(A2) = вероятность изготовления бракованного изделия на второй линии P(A3) = вероятность изготовления бракованного изделия на третьей линииИз условия задачи, известно, что первая линия изготавливает 60% всех изделий, вторая — 30%, а третья — 10%. Поэтому:P(A1) = 0.6 P(A2) = 0.3 P(A3) = 0.1Теперь, если у нас есть дополнительная информация о вероятности изготовления бракованного изделия на каждой линии, мы можем использовать формулу Байеса для обновления вероятностей.