Учусь защищать себя от насмешек коллеги,смогу ли я удержаться на работе,и выстоять.Галина.07.12.1967 - вопрос №5279609

600 p
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера, Галина!

Вам стоит прежде всего научиться игнорировать насмешки коллеги — те, кто пытаются задевать и «кусать» других очень часто ждут ответной реакции. И когда вы не будете никак реагировать на нападки или просто холодно «очертите свои границы», то насмешки быстро прекратятся. Грубиянам надоест «стучать в закрытую дверь», когда человек не реагирует, то становится скучно и коллега отправится искать себе новую «жертву», а от вас отстанет. Я не вижу, чтобы эти насмешки были для вас реально опасны — вы чувствительная женщина и вам неприятно, что над вами насмехаются, но эти слова ничего не изменят в реальности. Ваша репутация в глазах начальства никак не упадет, а вот репутация сплетницы может сильно пострадать, когда все увидят, что у неё «грязный язык». В раскладе на вашего врага выпадают карты, которые говорят, что вас судят только по внешнему облику, вы просто не понравились человеку и поэтому вас пытаются «выжить» из коллектива. Тут нет никаких личных мотивов — только зависть и неприязнь. Все это никак не повлияет на вашу работу и вы конечно же сможете удержаться на своем месте, если будете прилежно выполнять свои обязанности.

Что касается вашей стойкости к подобным насмешкам — со временем вы научитесь просто пропускать их между ушей, не заострять на словах недоброжелательницы внимание. Это несчастная душевно женщина, которая вместо того, чтобы строить свою жизнь, пытается разрушить чужую. Ей ещё все её поступки «аукнутся», наткнется она на человека, который будет сильнее и не станет молчать, а даст жесткий отпор. А вы получите опыт из всей этой ситуации — станете сильнее, стрессоустойчивее, перестанете принимать близко к сердцу всякие слова от мелких и злобных людей. Я вижу, что у вас все получится, что вы задумывали и в конце концов ваша коллега перестанет насмехаться над вами, в вашей жизни наконец появится спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да вы сможете удержаться на работе и выстоять, у вас сильная натура.
Ухода с работы нет, но ситуация та же в раскладе на год. Много лекций по моббингу, буллингу у психологов, посмотрите, там полезные вещи от практики.
Учитесь, и останетесь.
6 жезлов выстоите конечно
здравствуйте, да вы сможете все выстоять. все зависит только от вас и от вашего желания. поэтому удержаться вы сможете все в ваших руках
удачи
Здравствуйте.Сможете и выстоете и даже переплюнете их, скоро они отстанут от вас и переключат внимание на другого.Всех благ!
Здравствуйте
вы очень чувствительный человек, вам будет сложно в таком коллективе, не портите себе нервы..
Здравствуйте.
Выход будет из этой ситуации, так как у вас будет успех. По карте башня будет разрушение этой неопределённости. Тут вы будете отстаивать свои права и свое Я, но не закрывайте, и не уходите  в себя. Вы достигнете своей зоны комфорта. По карте маг будете активной в своих действиях.

3 чаш+6монет+королева жезлов  -
Учитесь, что-то небольшое может получиться.

У вас достаточный ресурс в плане выдержки и вы способны преодолеть эту ситуацию.
Не сомневайтесь в себе. Вы мастер, а коллега злится, что она пустышка на самом деле. Конечно Вы выстоите и она очень боится правды.
Здравствуйте. При просмотре на будущее видно, что вы останетесь на том же месте, где находитесь сейчас. Коллега не сможет помешать вам, вы успешно противостоите ей, в скором времени она поймет, что задеть вас и помешать никак не получается. Выстоять получится, вы все сможете.
Больше Вам уверенности в себе. и тогда выстоите, останетесь на работе. Не радуйте ее своим уходом, не делайте ей такого подарка, она только этого и ждет, когда Вы сами уйдете. Не бойтесь насмешек коллеги, она получит в последствии то же самое, что причинила Вам, найдется и для нее человек, который высмеет ее и выставит на посмешище, вот тогда она вспомнит Вас и пожалеет о своем поступке. Она не сильнее Вас — это Вы должны знать твердо.
Здравствуйте. Вам необходимо точно пройти этот этап в своей жизни, так как здесь открылась ваша слабая сторону, укрепите ее и в будущем будет легче, и уже не будут повторяться такие ситуации.
Здравствуйте, вам нужно быть сильной энергетически и внутренние, вам реально нужно очистить энергетику настроить правильно вашу ауру и ставить защиту против неадекватных людей и насмешек, укрепить вас что бы вы были более сильной и устойчивой.
Здравствуйте! Ответ в видео:
Мы все разные и не всем помогут советы, как отбиться и держать удар, я думаю если бы у выс была потребность в психологическом боксе, вы бы были другим человеком, и не давали бы себя в обиду. Вы человек мягкий, добрый, у вас другие таланты. Самое главное это понять, что она на самом деле ничего из себя не представляет. Главное ваше внутренне гармония, не нужно пытаться ей отвечать, улыбнитесь успокойтесь, и не скрывайте ничего, не терпите. Все эти жалкие абьюзеры пользуются тем что вы не раскрываете их безобразия. Нужно на месте принимать меры, очень хороший совет я услышал у коллег, сообщить начальству. Проанализируйте спокойно ситуацию, подумайте какой вариант вам подойдет, пытаться ответить не нужно и  тренироваться при помощи книг) используйте свои способы, и не нужно прям бежать из этого места, вы вправе там работать и чувствовать себя прекрасно, перестаньте покрывать выскочек., они держаться на безразличии других и на замалчивании их непристойного поведения. Если бы был в окружении человек способный поставить на место, к сожалению нет. Хотя можете дать мне её контакты)она больше никого беспокоить не будет)
Сможете .
У вас с рождения заложено по судьбе — быть активной, уметь себя защищать. И двигаться вперед не смотря на мнение окружающих, не смотря на трудности. Со всем справитесь если не будете останавливаться. И если будете в себя верить .

К тому же по раскладу вскоре произойдет ситуация, на работе, на вас посмотрят по другому, станут добрее к вам .

Желаю вам удачи.
Нет так и будет это продолжаться пока вы не станете смелее

@ SOFIA CHERNAYA