Земной шар строго по экватору туго опоясали канатом. Затем канат разрезали и вставили еще один метр такого же каната. После этого канат в одной точке - вопрос №5281949

максимально оттянули вверх в плоскости экватора (подразумевается, что сам канат не растягивается). Вопрос: на какой высоте над поверхностью земли окажется вершина образовавшегося треугольника?

Лучший ответ по мнению автора

Ах, мне бы так как-нибудь сказать про детскую задачку...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это детская задачка с 5 класса наверное, получается 16 см