вычислить величину силы тока,проходящего через... - вопрос №528263

Вычислить величину силы тока, проходящего через тело человека при однофазном прикосновении к токоведущим частям электрообрудования, если фазное напряжение равняется 220 В, сопротивление обуви человека 22 000 Ом, сопротивление пола производственного помещения 21 000 Ом, ри расчете сопротивление тела человека принять равным 1000 Ом.Оценить физиологическое влияние на организм человека.

Лучший ответ по мнению автора

I=U/R(об)

R(об)=R1+R2+R3=44000 Ом

I=220/44000=0,005 (А) = 5 (мА)

Для человека сила тока величичиной 5мА неошутима, ошущатся человеком начинается ток величиной выше 6мА

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров