Помогите решить задачу по информатике связанную с питоном - вопрос №5283002

Укажите, какой результат будет выведен на экран после выполнения кода a = 3 b = 4 c = 5 p = (a + b + c) // 3 b = p + c rez = (p % 2 + b ** 2) ** 0.5 print (rez)
2 ответа

Ответы

a = 3
b = 4
c = 5

p = (a + b + c) // 3
b = p + c

rez = (p % 2 + b ** 2) ** 0.5
print(rez)

Давай разберем код по шагам.Сначала у нас есть переменные a, b и c, которым присвоены значения 3, 4 и 5 соответственно. Затем у нас есть переменная p, которая вычисляется как сумма a, b и c, деленная на 3. В данном случае, p будет равно (3 + 4 + 5) // 3, что равно 4.Далее, мы обновляем значение переменной b, присваивая ей значение p + c. Таким образом, b будет равно 4 + 5, что равно 9.Затем у нас есть переменная rez, которая вычисляется следующим образом: сначала мы берем остаток от деления p на 2, затем возводим b в квадрат, и в конце берем квадратный корень от суммы этих двух значений. В данном случае, rez будет равно ((4 % 2) + 9 ** 2) ** 0.5, что равно (0 + 81) ** 0.5, что равно 9.0.Наконец, мы выводим значение переменной rez на экран с помощью функции print. Таким образом, после выполнения кода, на экран будет выведено число 9.0.

Давайте разберем этот код по шагам: 1. `a`, `b` и `c` получают значения 3, 4 и 5 соответственно. 2. `p` вычисляется как среднее арифметическое `a`, `b` и `c`, что равно (3 + 4 + 5) // 3, что равно 4. 3. `b` переопределяется как `p + c`, что равно 4 + 5, что равно 9. 4. `rez` вычисляется следующим образом: — `p % 2` равно 4 % 2, что равно 0. — `b ** 2` равно 9 в квадрате, что равно 81. — Затем берется корень из суммы `0 + 81`, что равно 9.0. Таким образом, после выполнения кода, переменная `rez` содержит значение 9.0, и это значение будет выведено на экран при выполнении `print(rez)`.