Срочно нужна помощь! Прошу помогите решить 4 задачи. - вопрос №528528

1. Плотность газа равна (ро)р=6*10^-2 кг/м№ Срадний квадрат скорости молекул этого газа составляет u^2=500 м^2/c^2 ( u в квадрате). Расчитайте давление р оказываемое газам на стенки сосуда.

2. Определить внутренний диаметр d капилярной трубки, если вода в ней поднялась на высоту h=12 мм. Коэфицент поверхностоного натяжения воды сигма= 73 мН/м, плотность воды (ро) р =1000 кг/м^3.

3. Определить силу F электрического поля?действующую на заряда q = 4*10^-8 Кл на расстояние r=20см.

4. Какая вода — сырая или кипяченая — закипит при одинаковых условиях быстрее? почему?

Люди пожалуйсто помогите! Здаю зачет по ФИЗИКЕ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

.изображение из вопроса

2. Формула Жюрена при полном смачивании

h=2*(сигма)/((ро)*g*r), отсюда выражаешь r

3. В третьей задаче скорее всего у тебя отпечаток: вместо «Е» написала«F», если это так, то E=k*q/r^2

4. Раньше закипит вода сырая, так как она содержит в растворе воздух.

Воду, из которой по возможности удален растворенный в ней воздух, удалось (Максвеллу) при известных условиях перегревать под нормальным давлением до 180°С.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров