Гоночный автомобиль едет по горизонтальному треку, имеющему на повороте радиус R = 50 м, со скоростью 28 м/с. Определите, не вылетит ли с трека автомобиль. Коэффициент трения колёс автомобиля о - вопрос №5288506

дорогу равен 0,4. Сделайте рисунок, расставьте все силы, действующие на автомобиль.
1 ответ

Ответы

Приравняйте фиктивную силу инерции силе трения. Сила трения пропорциональна прижатию, то есть силе реакции N