ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА! Прямоугольную рамку поместили между двумя постоянными магнитами так, что её плоскость перпендикулярна плоскостям их полюсов (рис.). В каком (-их) - вопрос №5292314

случае (-ях) в ней возникнет индукционный ток? Во всех случаях рамка не выходит за пределы пространства между магнитами.
1.При равноускоренном движении вдоль направления 1.
2. При равномерном движении вдоль направления 1.
3.При равномерном движении вдоль направления 2.
4.При повороте вокруг оси, совпадающей с направлением 2.
5.При равноускоренном движении вдоль направления 2.
6.При повороте вокруг оси, совпадающей с направлением 1.изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

6) При повороте вокруг оси, совпадающей с направлением 1.