Растолкуйте странный сон - вопрос №5299318

Зима. «Малая родина». Соседи в поселке, молодая семья с ребёнком, отстроили новую деревянную баню рядом с нашим забором. (В жизни отношения с ними прохладные, они недавно приобрели дом у прежних хозяев, в который те построили и жили в нём с незапамятных времён. Отец семейства там неприятный человек). И вот его жена и дочь начинают выгонять, выметать тараканов из бани. Тараканов полчища, неимоверное количество, и все они бегут на наш участок. Потом она с дочерью перелезает через изгородь и продолжает гнать насекомых в нашу сторону, где стоит дом. Сновидец наблюдает эту сцену из окна и никак на происходящее повлиять не может. Весь сон без слов.

P.S. В жизни — на первом плане не складывающиеся отношения с женщиной у взрослого мужчины. Можно сказать, главная ситуация в жизни на данный момент.

Ответы

Добрый день! Предложу вам трактовку, которая вас может удивить. Большое количество тараканов на белом снегу со стороны соседей — это от них может поступить предложение вам о продаже вашей «Малой Родины» и чем больше тараканов, тем больше денег они могут предложить.
Сон косвенно указывает на то, что жена неприятного соседа может стать инициатором таких мыслей в их семье (Это ее тараканы в голове, начинают перебираться от них к вам). Это мелкие, маленькие, навязчивые мысли расширить свое жизненное пространство за ваш счет. Это не значит, что это случится завтра, но события могут развиваться  этом направлении.
Другое соображение касается совсем иного  смысла. Так как тараканы во сне — это всего лишь образы и символы, какой то конкретики, то может быть они означают их ссоры на почве ревности по отношению к любому мужчине в округе, в том числе и по отношению к вам — и они отметают от себя все эти вздорные обвинения. Отметают конкретно в ваш адрес.
Что касается вашей личной ситуации, то здесь она совсем никак не просматривается, так как мозгу свойственно переключать внимание на другое, что бы немного отдохнуть от дум о наболевшем. Такие сны, как ненароком подмеченная чужая тайна, но не понятная на первый взгляд. И только немного погодя раскроется ее истинный смысл. Так и сон — возьмите его на заметку и посмотрите, что будет дальше. Не исключено, что одно из двух предположений подтвердиться.
Но может быть и совсем банальная трактовка: вы считаете, что от семейной жизни мужчины и женщины одни  неприятности, поэтому предпочитаете видеть там сплошной негатив, что передается от плохих супругов вам. Выбирайте, что ближе.
Хороших и спокойных снов!

Здравствуйте!  Этот сон носит символический характер… Соседи — это сплетни, тараканы — мелкие неприятности. Сон к тому, что, человек который Вам, дорог, вместо того, чтобы принимать самостоятельные решения — слушает других людей и делает наоборот. Для сновидца — это безвыходная ситуация… Возможно, по этой причине и не складываются отношения с женщиной. Другими словами — мешает нежелательное вмешательство посторонних людей. И это, тормозит развитие положительных событий. Добрых Снов!