vip Хотелось бы обратиться сюда с личным вопросом. Я завела мальтийскую болонку. Мы с моей собакой прожили год. Спустя год по определенным обстоятельствам мне нужно было уехать за границу. Мы начали - вопрос №5299481

600 p
жить с мч, а у него огромная собака. Я боялась, что она нанесет вред. Собаку я оставила родителям. Все его очень любят, обожают. В доме еще был котенок, они подружились. Изначально был план, что я поеду, а потом мама привезет собаку. Но потом планы изменились. В итоге планы изменились и собака прожила с родителями 10 месяцев. Все очень привыкли. Я не знаю теперь, что делать. Вижу, что родителям собака приносит радость, но и у самой сердце кровью обливается. Не понимаю, как оставляют детей. Надо уезжать, а я сижу и реву. Получается, что я плохая хозяйка. Но я боялась, что та собака укусит его и он умоет. Эта большая собака в итоге укусила меня и остался шрам
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не плакайте, я вижу ситуацию таким образом, что ваш пес- стал любимчиком в вашей семье. То, что так произошло, это была судьба, это кармическая связь, но карма это не значит, что-то плохое. карма-это результат ваших действий. То есть надо было так, чтобы в жизни ваших родителей появился питомец, и он появился чтобы их поддержать, чтобы их защитить. Он пришел именно с целью защиты, с целью поддержки, такой друг, помощник, родная душа. Он чувствует себя очень прекрасно, он хочет остаться с вашими родителями, он их любит, он и вас любит, здесь такая чаша любви и такая улыбка, ваш питомец сочетает в себе такую детскую игривость, и он считает, что с ним нужно играться, баловаться и любить его как ребенка. Он и сам их любит как ребенок, и вашего папу, и вашу маму и хочет быть с ними как дитя. Он так привязан, что лучше его не забирать ) И совет вам:  Доверьтесь ангелам, они говорят, что так будет во благо, так будет лучше для него.

С уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не нужно Вам забирать собаку у родителей. В будущем у Вас есть высокие шансы завести новую собаку. Вы установите с ней такие же тесные отношения, как бы сейчас Вам ни казалось такое невозможным.
Один раз Вы ее уже предали, отдав предпочтение собачке своего сожителя. Заметьте: не он пошел на ваши условия, а Вы на его. Собака-это не птичка. ее предавать нельзя. Если сердце кровью обливается, пожалейте ее, и оставьте с родителями. И ей хорошо с ними, и им.Иначе у нее будет глубочайший стресс, что скажется на ее здоровье.
Здравствуйте,  необходимо оставить собаку родителям, как бы больно и грустно не было, этот дом будет напомнен любовью и людьми которые всегда Вас ждут и любят. Вы отличная хозяйка,  которая позаботилась о здоровье своего питомца и сделали все возможное для его счастья.  Всех Вам благ!
Здравствуйте! Вы очень хорошая хозяйка! Именно Вы побеспокоились о ее безопасности! Благодаря Вам она цела и невредима. Ей очень хорошо с Вашими родителями. Она чувствует себя любимой и нужной. Да и родителям она стала родной и близкой. У них огромная связь. Та собака действительно лишила бы ее жизни. А Вы ее спасли!
Ваша собачка нашла себе новый дом- это дом Ваших родителей. Там хорошо и ей и им. Нельзя ее забирать оттуда, раз так сложилось. значит это к лучшему, прежде всего для животного.
Здравствуйте
Ваша ситуация вышла такой-
Ваша собачка стала членом семьи в семье родителей они очень любят  вашу собачку и привыкли к ней
Она принесла в их жизнь новые эмоции и краски это из отдушина и радость
Вы правильно сделали что отвезли ее туда и та собака бы ее покалесила большая
Вы хорошая хозяйка и проявили заботу
Переживать не стоит но и забирать от туда не стоит собака тоже привыкла и разлука ей будет невыносима
А та собака очень агрессивна по энергетике чувствую нужно держаться по дальше от большой собаки она может приченить  вред снова
Вам по судьбе жить с маленькими собаками и остерегаться больших
Совет карт оставить ту собачку у родителей и приезжать навещать
А для себя завести ещё одну собачку и любить ее тоже так же как и другую
Удачи 🤍
родители в ней души не чают… ей там будет комфортнее…
Себя винить не стоит. Да и вы радость принесли и вашему питомцу и родителям. Оставьте его у них.
 А вот, большого пса вам стоит опасаться, может повторить своё действие. А если будет маленькая собачка рядом и вовсе начнёт агрессировать.
Вы поступили правильно, оставив собаку у родителей, и сейчас не надо её забирать, как бы тяжело на сердце не было.
Карты говорят, пускай она и дальше живет с родителями, там хорошо ей.Вы не плохая хозяйка, не накручивайте себя.Вы верное решение приняли что отдали ее родителям.Чтобы большая собака ее не покалечила.
Здравствуйте!
Действуйте по ощущениям. Не корите себя, Вы отдали собачку не чужим людям, а родителям. Если заберёте, хуже ей не будет, но вот есть высокая вероятность, что собака Вашего молодого человека с ней не подружится. Действуйте только из соображений безопасности. Если сможете обеспечить ей безопасные условия жизни, тогда и с Вами она будет счастлива.
Собаку оставьте родителям
Для вас это был хороший опыт. В выборе между мч, его собакой и своей вы сделали выбор. Верный он или нет решать вам. Но не торопитесь заводить другую собаку, если ваша жизнь еще не имеет привычного уклада и вы не готовы отказаться от другого человека ради собаки.
А этот пес пусть живет с родителями, они в том возрасте когда могут дать собаке стабильность, любовь, заботу и много внимания.