Поезд остановился в тоннеле и по каким-либо причинам не имеет возможности проследовать дальше на станцию. При длительной стоянке поезда с пассажирами на перегоне поездной диспетчер дает указание об - вопрос №5300653

усилении режима работы вентиляционных шахт. Для чего? Почему поезд периодически останавливается в тоннеле?
2 ответа

Ответы

Вентиляционные шахты необходимы для поддержания нормального уровня кислорода в тоннеле и удаления отработанного воздуха. При длительной стоянке поезда в тоннеле, количество пассажиров и движение поезда могут привести к увеличению уровня углекислого газа и снижению кислорода. Это может привести к рискам для здоровья пассажиров и персонала поезда. Усиление работы вентиляционных шахт помогает поддерживать нормальный уровень воздуха в тоннеле и предотвращать возможные проблемы.

Поезд может периодически останавливаться в тоннеле по разным причинам, например, из-за технических неисправностей, сигнала аварийной остановки или ожидания разрешения на движение от диспетчера. Также могут возникать ситуации, когда поезд останавливается для обеспечения безопасности пассажиров, например, при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Добрый день! В этом случае диспетчер оставливает движение по данной ветке. Оставливает светофорами все придлижающие поезда. Дает команду путевому хозяйству на увеличение притока кислорода в туннел. Вызывает Вам вспомогательный локомотив, сближайщей станции, под оборот.

Машинист, в случае возможности, состава двигаться своим ходом, докладывает диспетчеру, бежит в хвостовую кабину, докладывает диспетчеру, берет под оборот управление другой кабиной, докладывает диспетчеру, въезжает на станцию...

Такого если не возможно, машинист докладывает диспетчеру, снимается напряжение с контактного рельса, докладывает диспетчеру, машинист в случае поезда «москва» открывает кабину машиниста, через 30 сек как свет включится в тоннелене, (сняли напряжение), докладывает диспетчеру, открывает лесиницу из лицевой части кабины, эвакуриует людей. далее действия выполняет дежурный по станции

Поезд переодически останавливается в тоннеле на запрещающий сигнал из-за того, что предъидущий поезд не отправился со станции

youtu.be/xooCu5LMvP8