развод - вопрос №530665

Подала на развод, муж требует чтобы я забрала заявление, но я не хочу этого делать, я просто устала от него, любви больше нет, только страх и отвращение.на 11 февраля назначено слушание дела по разводу.Как пройдёт развод.с первого раза он даст согласие или ещё протянет, пройдёт всё это без скандала?

Сергей-20.04.1965-г.Туймазы, Башкортостан-время незнаю .

Светлана-31.12.1965(по паспорту 01.01.1966)родилась с 30 на 31 в 4утра-г.Туймазы, Башкортостан.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению, муж не готов дать согласие.

В Ваших отношениях он потребитель, поэтому ему не выгодно с вами расставаться. Он до последнего будет сопротивляться.

Но Вы совершенно верно поступили, начав процедуру расставания. Счастья в этом браке все равно не будет для Вас. А так у Вас сохраняются шансы встретить своего мужчину, с которым будут лучшее взаимопонимание. Сил Вам и терпения. Потому что в конечном итоге все у Вас получится.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, будут не только видимые вам проблемы. Сергей не даст вам устроить судьбу: выйти вновь замуж. Необходимо сделать отворот и установить защиту. Впереди вас ждут серьезные проблемы по вине бывшего мужа.

Здравствуйте, муж еще попьет вашей крови, и сам не ам и другим не дам, он будет сопротивляться и одним заседанием суд не закончиться.

Крепитесь, ваши отношения в лучшую сторону не изменяться, отношения похожи на чемодан без ручку и тащить тяжело и выбросить жалко. Вы молодцы, что решили с ним расстаться, ваша счастье еще впереди и все у вас будет хорошо.

К-сожалению, развод сразу не дадут, будет отсрочка. После суда Сергей будет стараться загладить отношения, но характер уже не переделаешь. И уже ничего не исправишь. Чувств больше нет. В итоге — развод и раздел имущества.

Здравствуйте! Ваше «разводное дело» потреплет вам немало нервов… Мужчина агрессивный и мстительный… Даже зная, что его дело проигрышное, будет бороться до последнего.И без скандалов тут не обойдется.Согласия он не даст.

все не так просто!

Здраствуйте Светлана.

Вам не стоит думать том, что он хочет об этом волноватся должен он.От  хорошего мужа жена не бежит, сейчас 21 век и законы работают, для всех и для вашего мужа тоже, Вы этим можете изменить свою жизнь, Он из тех мужчин которые затаили обиду на женщину, исвоей огрессией вредит тем кто рядом, тем кто любит его.Вы получите развод он не любит вас. чтобы что то прояснить, и изменить боритесь он сделает то необходимое что вы считаете нужным от его агресиини останется и следа.

            С уважением Софият...

Вас разведут в весне. Но. Вам стоит планировать переезд. Если хотите начать жить заново.

Вас разведут с большими усилиями..., вы сделаете свободный вдох.., но не отходит он от вас… через время вы начнете все по-новому… Без магии не обойтись!

Он будет воевать — не от любви, конечно.

От злобы своей, от неустроенности.Препятствия будут — и суды будут откладываться.Готовтесь к нервотрепке.

Но к лету у вас появиться желанная свобода.

Хотя желательно вам переехать.Это будет реальная точка.

И тянуть будет, и скандалы будут. Но вы должны все это пройти.

Добрый день! Дело может и несколько затянутся, по той причине, что ваш муж считает, что не все потеряно и что есть возможность что-то возродить или возобновить между вами. Вам нужно решать этот вопрос самой. По характеру вы с мужем друг другу не подходите и ваше решение скорее всего верное. С первого раза муж согласия может не дать и будет пытаться этот вопрос тянуть. Вы в результате этой ситуации многое узнаетесь и многому научитесь на собственном опыте. Цели своей вы достигните, могут быть некоторые финансовые тратына решение вопроса, но небольшие. В этом вопросе еще не последнюю роль играют финансовые вопросы, может быть поэтому муж старается развод затормозить, но на сегодняшний день он искренне уверен, что примирение между вами возможно.

Здравствуйте! Муж будет причинять беспокойства и даже угрозы первое время, развод даст потом, хоть и с трудом. Потерпите. Вы можете преодолеть это препятствие. 11 февраля он не даст развод.

С уважением, Фируза

Здравствуйте Светлана!

Да, у Вас сложная ситуация… Сложна она прежде всего тем, что Вы его очень любите, несмотря ни на что. С одной стороны Вам все это уже изрядно надоело и Вы вымотались, с другой — знаете что без него будет тоже тяждко и еще не известно что станет для Вас больнее — жить жестко с ним, или просто начать новую жизнь...

Но я хочу обратить внимание на основную причину всей Вашей семейной проблематики: Вы постоянно живете в унижении, боли и обиде… А знаете почему? Да, конечно Вы скажете — потому что Сергей деспотичен и нестабилен, и я соглашусь, но… Ведь Вы очень гордая и самолюбивая женщина, а знаете что такое гордыня в плане энергетики и законов Вселенной? — программа самоуничтожения. Дело в том, что можно постепенно все наладить и сохранить семью, если начать менять себя, не ожидая когда изменится он. Замечу, я говорю не о том, чтобы Вы были тушечным мясом или «грушей» для битья… Я говорю об исправлении своего отношения к жизни и Вселенной.

Вы можете не согласиться с вышесказанным, но в таком случае, Вселенная пошлет Вам еще большее лечение, мужчину с более агрессивным характером, чем у Сергея… Подумайте внимательно, этого ли Вы хотите?!

Добра и Света Вам!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Спасибо, за оценку просмотра. И Вам добра.