Здравствуйте. Если ставят свечу за упокой живому человеку -например врагу- в церкви в место- где ставят свечи за упокой умершим людям- почему после - вопрос №5306707

этого у человека которому поставили за упокой свечу в том месте- могут начаться неприятности, болезни- почему так происходит, чем это объяснить? умершие люди, которым в том месте ставят свечи за упокой- начинают тянуть энергию живого человека, которому поставили там свечу за упокой и у него из за этого и болезни могут появиться или неприятности?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья здравствуйте. Врагу необходимо ставить свечу за здравие. За упокой не ставят живому человеку. Вам необходимо причаститься и попросить прощения, так как вас может преследовать череда неприятностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не могут начаться неприятности это наоборот врагу во благо
Да верно по сути его отпевают также это сопровождают и другими сопроводительными моментами