как сделать дистанционную двухканальную кнопку на 220 вольт ардуино - вопрос №5306887

нужно сделать так чтобы при зажатии одной клавиши кнопки на другом конце на 1 выходе выходило напряжения и также со второй клавишей
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для реализации этого проекта вам потребуется:
  1. Arduino (например, Arduino Uno)
  2. Два реле, способных работать с напряжением 220 вольт
  3. Два кнопочных переключателя
  4. Беспроводной модуль для связи между Arduino и кнопками (например, модуль NRF24L01)
Вот примерный алгоритм работы:
  1. При нажатии на первую кнопку, Arduino получает сигнал и активирует первое реле, которое включает напряжение на первом выходе.
  2. При нажатии на вторую кнопку, Arduino получает сигнал и активирует второе реле, которое включает напряжение на втором выходе.
    Вот примерный код для Arduino:
    С++
    #include <SPI.h>
    #include <nRF24L01.h>
    #include <RF24.h>

    RF24 radio(9, 10); // CE, CSN

    const byte addresses[][6] = {«00001», «00002»};

    const int relayPin1 = 2;
    const int relayPin2 = 3;

    void setup() {
    radio.begin();
    radio.openWritingPipe(addresses[1]); // 00002
    radio.openReadingPipe(1, addresses[0]); // 00001
    radio.setPALevel(RF24_PA_HIGH);

    pinMode(relayPin1, OUTPUT);
    pinMode(relayPin2, OUTPUT);
    }

    void loop() {
    radio.startListening();
    while (radio.available()) {
    char text[32] = "";
    radio.read(&text, sizeof(text));
    if (strcmp(text, «button1») == 0) {
    digitalWrite(relayPin1, HIGH);
    }
    if (strcmp(text, «button2») == 0) {
    digitalWrite(relayPin2, HIGH);
    }
    Этот код принимает сигналы от двух кнопок и включает соответствующее реле. Обратите внимание, что вам потребуется еще один Arduino или микроконтроллер для отправки сигналов от кнопок.